• 27 февраля 2017, понедельник
  • Москва, Колокольников пер., 24,стр.3 вход со двора

Как важно быть серьезным

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2587 дней назад
27 февраля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Колокольников пер., 24,стр.3 вход со двора

Как важно быть серьёзным. Или. Неоконченный роман Мисс Л.Призм. Это тотальная игра! Само название этой пьесы – это игра автора. Игра со словом «серьёзный». Имя главного героя пьесы Эрнест, что с английского переводиться, как «серьёзный». Ну или… Не совсем имя главного героя, ведь всё это игра, а значит обман. Главный герой притворяется Эрнестом – притворяется серьёзным. И по ходу действия решает убить своё вымышленное «Я».

Как важно быть серьёзным. Или. Неоконченный роман Мисс Л.Призм.

 Это тотальная игра! Само название этой пьесы – это игра автора. Игра со словом «серьёзный». Имя главного героя пьесы Эрнест, что с английского переводиться, как «серьёзный». Ну или… Не совсем имя главного героя, ведь всё это игра, а значит обман. Главный герой притворяется Эрнестом – притворяется серьёзным. И по ходу действия решает убить своё вымышленное «Я».
Так кто же там Эрнест? Кто серьёзен? И кто вообще в нашей жизни серьёзен?
Никто. Или все.
Эрнест – выдуманный человек. Главный герой придумывает его, чтобы иметь возможность вырваться из своей рутины. В городе, куда он ездит развлекаться со своим другом, он представляется этим именем. А в деревне, где живёт и занимается делами, всем рассказывает, что ездит к своему брату Эрнесту. Так возникает несуществующий человек.
У всех в жизни происходят ситуации, когда очень нужна помощь «такого» несуществующего человека. Либо очень хотели бы завести такого «Брата».
В этого несуществующего брата влюбляется вполне реальная девушка. И даже не одна. Две девушки влюблены в человека, которого на самом деле не существует. А может только в его имя…
Вот тут-то главный герой и решает выйти из Игры, и разоблачиться. Он решает признаться во всём одной из девушек, и жениться на ней. Но ситуация становиться только запутанней, так как для девушки имя своего избранника оказывается критически важно. Герой оказывается вовлечён в ещё больший обман. Игра продолжается! Ставки повышаются!
Герой решает убить несуществующего брата. Но его друг берёт себе это имя, притворяется его братом. И Эрнестов становиться два. Игра не может быть прервана. Всё обостряется ещё и тем, что наш герой не знает кто его настоящие родители, и какое ему дали имя при крещении.
Кто Эрнест? Все Эрнесты! Все серьёзно несерьёзны, и честно нечестны. Кто из мужчин не обманывал девушку для того, чтобы завоевать её?
Далее следуют ещё большие запутывания и перипетии. Сражения двух вымышленных людей, и полное разоблачение всех. Все оказываются не теми, за кого себя выдавали.
Игра в очередной раз меняет правила. А игрой всегда правит азарт. Азарт жизни, молодости, любви!
Великая или не великая мысль проста: играть надо серьёзно, а любовь «серьёзной» быть не может.
Но финал должен остаться открытым, так как роман Мисс Призм не закончен. Как и сама жизнь.

 PS: Краткий справочник начинающего Бендбериста.
Мистер Бендбери – вымышленный, вечно больной друг, чьим здоровьем можно прикрыться, когда хочется избежать нежелательных визитов к родственникам или не выполнить обещание.
Бендберировать – уезжать в деревню, сельскую местность с целью близкого знакомства с девушками и проведения досуга с ними.

Три правила Бендбериста:
Каждый имеет право бендберировать где ему вздумается
Бендберировать надо серьёзно.
В случаи разоблачения, мистера Бендбери необходимо немедленно убить.

Время спектакля — 2 часа без антракта

Автор — Оскар Уальд
Режиссер — Антон Киселюс
Актёры занятые в спектакле — Герман Андреев, Роман Колбин, Грета Сабурова, Софья Резник, Дарья Белодед, Станислав Колодуб, Анастасия Масленникова, Данила Дробиков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше