• 7 июня 2017, среда
  • Москва, Колокольников пер., д. 24, стр.3, вход со двора

ШЕКСПИР. МОНОЛОГИ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2513 дней назад
7 июня 2017 c 19:00 до 20:10
Москва
Колокольников пер., д. 24, стр.3, вход со двора

Автор идеи и исполнитель – заслуженный артист России Владимир Скворцов «ШЕКСПИР. МОНОЛОГИ» — это девять героев и их чувства, оголенные как нерв. Монологи эти исполнены в разных стилях и жанрах, написаны стихами и прозой. Они заставляют нас задуматься: что такое честь, что такое страсть, что же такое любовь и где выход из «потока мук», связанного с этим пленительным и сладостным чувством

Дорогие друзья!

В 2016 году весь мир отмечал 400-летие со дня смерти великого английского драматурга и поэта Уильяма Шекспира.

В честь этого события многие театры включили в свой репертуар спектакли по произведениям автора. Не остался в стороне и я. Перед вами совсем еще свежая программа, вы — одни из первых ее зрителей.

В разное время я играл, и играю сейчас в шекспировских пьесах: «Укрощение строптивой», «Двенадцатая ночь», «Венецианский купец», «Буря».  Одна из недавних моих актерских работ  – роль близнецов Антифолосов  в «Комедии ошибок». Спектакль этот поставил великий режиссер Роберта Стуруа.Я искренне считаю, что через пьесы Шекспира, должен пройти каждый актер.

 Этот спектакль назван просто: «ШЕКСПИР. МОНОЛОГИ». В него включены несколько коротких монологов из несыгранных мною «уже» или «пока еще» ролей.

 Поскольку основной темой, которая движет театральными сюжетами и сюжетами реальной жизни является любовь и всяческие ее проявления, а также поиск гармонии в пространстве и времени, я позволил себе связать монологи из различных пьес сонетами Шекспира о любви, страсти и предательстве.

«ШЕКСПИР. МОНОЛОГИ» — это девять героев и их чувства, оголенные как нерв. Монологи эти исполнены в разных стилях и жанрах, написаны стихами и прозой. Они заставляют нас задуматься: что такое честь, что такое страсть, что же такое любовь и где выход из «потока мук», связанного с этим пленительным и сладостным чувством.

Владимир Скворцов

 

В программе использованы отрывки из пьес:

«Как вам это понравится»

«Ромео и Джульетта»

«Отелло»

«Ричард III»

«Двенадцатая ночь»

«Венецианский купец»

«Гамлет»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше