• 25 апреля 2017, вторник
  • Москва, Колокольников пер.24 стр 3

Песнь про купца Калашникова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2529 дней назад
25 апреля 2017 c 20:00 до 21:00
Москва
Колокольников пер.24 стр 3

«Песнь про купца Калашникова» по поэме М. Лермонтова. Музыкальное площадное действо с березовыми вениками, банным жаром, водяными брызгами, сырой землей. Щепки летят, головы рубят, зрители семечки щелкают — смотрят. Заимствованный из средневековья сюжет М.Ю. Лермонтов адаптирует к современности: дерзкий колорит русского фольклора сочетается с больным для века дуэлей вопросом чести и морали.

«Песнь про купца Калашникова» по поэме М. Лермонтова. 

Музыкальное площадное действо с березовыми вениками, банным жаром, водяными брызгами, сырой землей. Щепки летят, головы рубят, зрители семечки щелкают — смотрят.  Заимствованный из средневековья сюжет М.Ю. Лермонтов адаптирует к современности: дерзкий колорит русского фольклора сочетается с больным для века дуэлей вопросом чести и морали. Для режиссера Семена Филиппова центральными здесь становятся темы ценности человеческой жизни, царского самоуправства и губительного ощущения вседозволенности — ведь всякая власть от Бога. Режиссер уверен: мы живем в эпоху бесчестья, в ожидании героя, способного за честь постоять.  Сцена превращается в арену для кулачных боев, окруженную зрителями. Текст Лермонтова перемежается народными напевами, исполненными в грубой и залихватской манере. Богатый фактурами спектакль, в котором герои то вымазываются в грязи, то с жаром и песнями парят в бане царя так, что по всему театру разливается аромат горячих березовых веников. 

Продолжительность 1 час. 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше